Мужчина избил пятерых детей во дворе. Дело передано в суд
15:46, 20 августа 2019
В Энгельсе Саратовской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью малолетних детей. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По версии следствия, 11 августа 2018 года в вечернее время во дворе жилого дома на улице Шурова Гора райцентра между 9-летним мальчиком и пятью его сверстниками в возрасте от 8 до 10 лет произошел конфликт. Как сообщалось ранее, дети играли на площадке, и один из них попал песком в 8-летнего мальчика, который катался на велосипеде. От неожиданности тот упал. Ребенок рассказал о ссоре своему 43-летнему отцу.
Узнав о случившемся, мужчина решил разобраться с обидчиками. Дети попытались убежать от него. В процессе погони саратовец бросил камень в голову одного из детей. Остальных четверых он догнал в подъезде и стал бить руками и ногами по голове и телу.
В отношении мужчины завели дело по пункту «б» части 3 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее психическое расстройство, совершенное в отношении двух и более малолетних лиц). В ходе проведения судебно-медицинских и судебно-психиатрических экспертиз выяснилось, что у четверых детей развилось психическое расстройство невротического характера.
Обвиняемый своей вины не признал и активно выдвигал версии о своей непричастности к содеянному. Однако сотрудники Следственного отдела по Энгельсу СУ СКР собрали достаточные доказательства. Уголовное дело направлено в суд.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 Перевозчик в Красноармейске заявил о прекращении работы с нового года
- 4 Пугачевец ждет суда за незаконное получение выплат за погибшего на СВО сына
- 5 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








