В России планируют ввести утилизацию 100% товаров и упаковки
10:22, 19 августа 2019
Чиновники Минприроды планирует ввести полную утилизацию товаров и упаковки. Эта мера пополнит бюджет на 136 миллиардов рублей, но товары могут подорожать на 1,5%. Об этом информирует Коммерсант.
Вице-премьер Алексей Гордеев поручил Минфину, Минпромторгу и Минэкономразвития рассмотреть новую идею Минприроды, который предлагает повысить для всех производителей нормативы утилизации упаковки до 100%.
Новый экосбор наполнит бюджет на 136 миллиардов рублей. И больше всех придется заплатить производителям электроники – 47 миллиардов. Однако конкретный сроков повышения нормативов не называют. Вопрос должны рассмотреть до 2020 года.
Отмечается, что на сегодняшний день тару, бумагу, шины, электронику и другие товары необходимо утилизировать на 5-35% или платить экосбор.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 3 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 4 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 5 В Кировском районе задержали подозреваемого в избиении коменданта дома
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







