23 сентября 12:20 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовскую область хотели провезти 2,5 тонны муки по просроченным документам

Под контролем сотрудников Россельхознадзора транспорт возвратили обратно в Казахстан

14:09, 16 августа 2019

В Саратовскую область не пустили транспорт со 2,5 тоннами пшеничной муки, следовавший из Республики Казахстан. Как рассказали в региональном управлении Россельхознадзора, 14 августа перевозчика остановили на контрольном пункте «Озинки».

При проверке сопроводительных документов и осмотре груза выяснилось, что срок действия фитосанитарного сертификата истек, документ признан недействительным.

Ввоз муки на территорию России запретили. Виновное лицо получило административный протокол за нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции по статье 10.2 КоАП РФ. Под контролем сотрудников Россельхознадзора транспорт возвратили обратно в Казахстан.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

управление роспотребнадзора по саратовской области, республика казахстан, новости озинского района, мука

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8

Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8

В Заводском районе из-за работ «Т Плюс» три автобуса поменяли схему движения

В Заводском районе из-за работ «Т Плюс» три автобуса поменяли схему движения

Популярное
наверх