13 июля 12:38 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России совершил первый полет новейший боевой беспилотник

Аналогичных ударных боевых машин, эксплуатируемых серийно, в мире не существует

14:50, 12 августа 2019

В России совершил первый полет новейший ударный беспилотник «Охотник». Как сообщает «Парламентская газета», кадры полета опубликованы министерством обороны.

Сообщается, что аналогичных ударных боевых машин, эксплуатируемых серийно, в мире не существует. Об этом рассказал военный эксперт Денис Федутинов. Специалист пояснил, что тестирование новейшего аппарата свидетельствует об успехах России в разработках таких систем.

При этом подобные машины есть в США и Европе, однако войска ни одной страны мира не получили серийных беспилотников такого класса.

«Это главным образом демонстраторы технологии. Кроме того, будут налаживаться подходы по взаимодействию с прочими беспилотниками и пилотируемыми машинами, а также исполнение различных сценариев действий», - цитирует издание слова эксперта.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

министерство обороны, беспилотник

Бусаргин: Ситуация с топливом в Саратовской области остается непростой

Бусаргин: Ситуация с топливом в Саратовской области остается непростой

Володин призвал саратовские власти не делать директоров школ заказчиками работ

Володин призвал саратовские власти не делать директоров школ заказчиками работ

С сегодняшнего дня подорожал проезд на семи автобусных маршрутах

С сегодняшнего дня подорожал проезд на семи автобусных маршрутах

Популярное
наверх