В Балакове сексуальный маньяк арестован за третье изнасилование
11:25, 12 августа 2019
В Балакове Саратовской области 26-летнего гражданина заключили под стражу, обвинив в изнасиловании 32-летней женщины в подъезде. Как сообщили в СУ СКР, молодой человек ранее дважды имел судимости за аналогичные преступления.
По предварительным сведениям, 3 августа около 1.00 потерпевшая возвращалась домой от подруги, и зашла в подъезд дома по улице Ленина, а следом за ней – незнакомец. Он схватил женщину за горло, потащил под лестницу на первом этаже. На попытку отпора нападавший ответил ударом кулаком по лицу.
После этого злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера. Преступник ударил жертву коленом и кулаком по лицу, чтобы та не сопротивлялась. Но ей удалось вырваться и убежать домой.
«Оказавшись дома, женщина рассказала о случившемся родственникам, которые бросились за злоумышленником, но тот уже скрылся», - отметили в СУ СК.
Потерпевшая распространила в соцсетях предупреждение о том, что в городе ходит сексуальный маньяк. Она описала его приметы, и в ответ откликнулась девушка, которая узнала в нем человека, который ранее ее изнасиловал. После этого пострадавшая обратилась в полицию.
Сейчас подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), и по решению суда он арестован. По вменяемой статье балаковцу грозит до 6 лет лишения свободы.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 5 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски








