Володин предложил построить в Студгородке спорткомплекс
12:53, 9 августа 2019
Вячеслав Володин планирует возвести спорткомплекс открытого типа между общежитиями №4 и №5 СГУ. Это выяснилось сегодня, 9 августа, в ходе визита председателя Госдумы в Саратов.
Сейчас в Студгородке есть асфальтированная футбольная площадка.
«Поле травмоопасное. Ребята, включайтесь в работу, чтобы к концу сентября площадка была готова», - заявил Володин.
Он обратил внимание, что здесь размещаются площадки нескольких вузов. «У семи нянек дитя без глаза, скорее всего, так и получилось», - констатировал председатель Госдумы.
Студентка ССЭИ РЭУ имени Плеханова предложила перенести студгородок на место старого аэропорта. Она воодушевленно рассказывала, что там можно сделать кроме общежитий сценическую площадку.
«Вы можете объяснять красиво даже те вещи, которые мы считаем не очень эффективными», - удивился Вячеслав Володин.
Студенты заметили, что на макете не предусмотрены боковые скамейки на футбольной площадке. Из-за нехватки пространства их предложили установить в зеленой зоне по периметру. Тогда нужно перенести трубы от теплотрассы.
Володин предложил ребятам войти в общественный совет, чтобы они сами следили за строительством.
«Вам здесь играть. Надо скорректировать все сразу, чтобы не было ошибок. Если есть желание в шахматы, значит должно быть, если есть желающие играть в настольный теннис, это тоже надо продумать. Исходите ещё и из того, что это будет оборудовано мягким покрытием. И зимой здесь можно заливать каток», - добавил он.
С учетом выноса тепловых сетей работы будут выполнены до 1 октября.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»











