Прокуратура заставила областное БТИ выплатить работникам 5 миллионов долга по зарплате
15:59, 8 августа 2019
В Саратове ГУП «Сартехинвентаризация» (областная БТИ) погасило долг на сумму 5 млн рублей по заработной плате перед 148 работниками. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
Установлено, что предприятие, оказывающее услуги по проведению технической инвентаризации объектов недвижимости, своевременно не выплатило зарплату сотрудникам за апрель-май 2019 года. Сотрудники надзорного органа внесли руководству представление и потребовали устранить нарушения трудового законодательства.
В отношении юридического лица возбудили дело по части 7 статьи 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Виновное должностное лицо оштрафовали на 20 тысяч рублей. Помимо этого в адрес вице-губернатора по факту бездействия учредителя предприятия - комитета по управлению имуществом Саратовской области - внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
Зампрокурора области объявил предостережение председателю регионального комитета по управлению имуществом. О проблеме на предприятии проинформировали губернатора Валерия Радаева.
«В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед сотрудниками предприятия полностью погашена», - отметили в ведомстве.
- 1 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 2 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 3 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 4 В Балаковском районе ввели режим повышенной готовности из-за пересохшего озера
- 5 Момент обрушения аварийного дома на Крымской попал на камеру
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски







