Новые электропоезда серии ЭП3Д запустят в регулярное сообщение между саратовским вокзалом и аэропортом «Гагарин»
15:15, 7 августа 2019
В Саратовский регион ПривЖД поступили четыре электропоезда серии ЭП3Д. Три состава в четырехвагонном исполнении будут перевозить пассажиров по нескольким маршрутам, в том числе от вокзала Саратов до аэропорта «Гагарин». Еще один шестивагонный ЭП3Д заменит электропоезд серии ЭР9ПК, курсировавший по нескольким пригородным маршрутам в Саратовской области.
Поступившая техника прошла обкаточные испытания и готова к эксплуатации в Саратовском регионе ПривЖД.
Среди ключевых преимуществ нового поезда можно отметить высокий уровень комфорта, низкий уровень шума. Составы ЭП3Д оснащены системами кондиционирования и ионизации воздуха. Головные вагоны оборудованы подъёмными устройствами для инвалидов-колясочников, а также экологически чистыми туалетными комплексами.
Согласно транспортному заказу правительства Саратовской области, три пары поездов ЭП3Д будут курсировать в ускоренном режиме в рамках регулярного железнодорожного маршрута Саратов-1–Тарханы. Наряду с аэропортом «Гагарин» предусматриваются три остановки в черте города: о.п. площадь Ленина, станция Трофимовский-1, о.п. Сокурский тракт. Стоимость поездки до аэропорта «Гагарин» в одну сторону – 95 рублей. Для детей, федеральных и региональных льготников будут действовать скидки.
Помимо дополнительных электричек, остановка аэропорт «Гагарин» появится в расписании всех пригородных поездов, следующих в направлении станций Саратов-1 и Тарханы. В летний период на данном участке курсируют шесть пар поездов, а в зимний – четыре.
Ознакомиться с графиком движения поездов до аэропорта «Гагарин» можно будет после его утверждения на сайте компании www.sarppk.ru в разделе «Расписание», с помощью мобильного приложения «Пригород» или «РЖД Пассажирам», по телефону единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный), а также на информационных стендах билетных касс.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 5 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








