В Саратове за 3 часа выявили более 70 не пристегнутых ремнем водителей
13:02, 7 августа 2019
В Саратове сотрудники Госавтоинспекции активизировались в плане выявления водителей и пассажиров, которые не пристегиваются ремнями безопасности. Как сообщили «Четвертой Власти» в областном управлении ГИБДД, во время одного из рейдов всего за 3 часа выявили 74 нарушителя.
В автоинспекции напомнили, что за полгода случилось более тысячи аварий с пострадавшими, и во многих из них люди могли избежать серьезных травм, если бы пристегнулись.
Как показала статистика, со временем пропаганда пристегивания детей ремнями и помещение их в автокресла дала свои плоды: найти нарушителей этого пункта правил дорожного движения становится все сложнее. Однако выяснилось, что о безопасности несовершеннолетних взрослые пекутся, а о своей нет – их регулярно штрафуют за не пристегнутый ремень.
В связи с этим полицейские решили обратить больше внимания на проблему. В видеосюжете регионального ГУ МВД напомнили, что штраф водителю составляет 1000 рублей (причем за не пристегнутого пассажира тоже), а если пассажир отказывается пристегнуться, то ему положен штраф 500 рублей.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








