3 ноября 15:36 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СК: Глава отдела ГУ МЧС 10 лет получал взятки от оператора сотовой связи

Ранее против Мусина уже заводили дело об аналогичном преступлении. Всего сумма полученных взяток достигла 4,7 млн рублей

12:36, 6 августа 2019

Бывший сотрудник ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Мусин уличен в получении взяток от оператора сотовой связи. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, деньги ему передавали на протяжении 10 лет.

Следствие полагает, что в период с марта 2009 по март 2019 года Мусин, занимая должности начальника различных отделов ГУ МЧС, получал деньги от сотового оператора через посредников. В общей сложности ему вменяют взяточничество на сумму более 1,4 млн рублей.

Деньги якобы шли на бездействие ведомства, чтобы не демонтировали базовую станцию сотовой связи, установленную на здании ГУ МЧС.

В отношении сотрудника возбудили дело о получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Ранее против Мусина уже заводили дело об аналогичном преступлении, но тогда вменялось получение 3,3 млн рублей от других операторов (2011-2019 гг.). Все факты преступлений выявили сотрудники ФСБ.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коррупция, игорь мусин, гу мчс по саратовской области, получение взятки

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн

Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн

Популярное
наверх