Представителя фирмы оштрафовали на миллион за взятки таможеннику
18:08, 5 августа 2019
В Саратове вынесен приговор представителю фирмы ООО «Далюс» Дмитрию Алферову, который подкупил сотрудника таможни. По данным следствия, в конечном счете взятка полагалась начальнику отдела контроля Саратовской таможни Дмитрию Евсееву.
Сотрудники Саратовского отдела Южного СУ СК транспорте выяснили, что с декабря 2014 года по февраль 2018 года Алферов систематически предоставлял деньги главному таможенному инспектору из отдела контроля. Всего сумма банковских переводов превысила 550 тысяч рублей. За это ведомство не применяло меры контроля таможенной стоимости товаров, импортируемых из Китая. Дело в том, что это могло повлечь увеличение таможенных платежей и др.
Ранее сообщалось о поимке начальника отдела Дмитрия Евсеева, которому якобы предназначались средства, а его подчиненный якобы являлся посредником.
Дмитрия Алферова признали виновным в даче взятки (пункт «б» части 4 статьи 291 УК РФ). Ему назначили наказание в виде штрафа 1 млн рублей в доход государства.
Дело в отношении Евсеева, которого уличили в получении взяток в крупном и особо крупном размерах, продолжается.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








