Представителя фирмы оштрафовали на миллион за взятки таможеннику
18:08, 5 августа 2019
В Саратове вынесен приговор представителю фирмы ООО «Далюс» Дмитрию Алферову, который подкупил сотрудника таможни. По данным следствия, в конечном счете взятка полагалась начальнику отдела контроля Саратовской таможни Дмитрию Евсееву.
Сотрудники Саратовского отдела Южного СУ СК транспорте выяснили, что с декабря 2014 года по февраль 2018 года Алферов систематически предоставлял деньги главному таможенному инспектору из отдела контроля. Всего сумма банковских переводов превысила 550 тысяч рублей. За это ведомство не применяло меры контроля таможенной стоимости товаров, импортируемых из Китая. Дело в том, что это могло повлечь увеличение таможенных платежей и др.
Ранее сообщалось о поимке начальника отдела Дмитрия Евсеева, которому якобы предназначались средства, а его подчиненный якобы являлся посредником.
Дмитрия Алферова признали виновным в даче взятки (пункт «б» части 4 статьи 291 УК РФ). Ему назначили наказание в виде штрафа 1 млн рублей в доход государства.
Дело в отношении Евсеева, которого уличили в получении взяток в крупном и особо крупном размерах, продолжается.
- 1 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 2 Имена 24 саратовцев занесли на обновленную Доску почета
- 3 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 4 Митрополит, депутаты, ветераны, общественники пришли на выборы в Госдуму
- 5 Подростки на электросамокатах устроили заезд внутри трамвая №3
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








