26 апреля 03:19 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эконом проводит бесплатное обучение предпенсионеров

Современные образовательные технологии позволяют удаленно получать новые компетенции, а также обеспечивают гибкий график обучения

13:18, 5 августа 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им Г.В. Плеханова в рамках национального проекта «Демография» проводит бесплатное (за счет средств национального проекта) профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников, достигших предпенсионного возраста, в целях  повышения их конкурентоспособности на рынке труда.

Современные образовательные технологии позволяют удаленно получать новые компетенции, а также обеспечивают гибкий график обучения, дают возможность гармонично совмещать работу с учебой, что особенно приветствуется работодателями.

Руководители и специалисты предприятий/организаций без отрыва от производства могут пройти дистанционное обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Кроме того, возможны как очная, так и очно-заочная формы обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Напоминаем, что в 2019 году гражданами предпенсионного возраста являются женщины, достигшие возраста 51 год (1964–1968 г.р.), и мужчины, достигшие возраста 56 лет (1959 – 1963 г.р.).

Это касается лиц, выходящих на пенсию по общим основаниям. При определении статуса предпенсионера в отношении лиц, претендующих на досрочное назначение пенсии по старости, применяются дополнительные критерии. Например, многодетная мать, имеющая на дату обращения 5 детей и более, может подтвердить статус предпенсионера с 45 лет. Педагогические и медицинские работники приобретают статус предпенсионера с момента выработки требуемого стажа на соответствующих видах работ.

Более подробную информацию можно узнать по ссылке: http://www.seun.ru/content/dopolnitelnoe-obrazovanie/besplatnoe-obuch-predpen/.

Контактная информация:

Адрес: г. Саратов, ул. Радищева, д. 89, к. 107, 109

Тел.: 8-800-200-27-53, +7 (8452) 211-806, +7 (8452) 211-878

E-mail: centr02015@yandex.ru

www.seun.ru

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх