В День ВДВ главный полицейский Саратова десантировался в Волгу с «Аннушки»
12:50, 2 августа 2019
Сегодня в Саратове проходят торжественные мероприятия в честь 89 лет со дня появления воздушно-десантных войск.
После службы в Свято-Троицком кафедральном соборе на Музейной площади в честь Ильи Пророка, небесного покровителя крылатой гвардии, на набережной Космонавтов развернулось шествие. Около 11.00 в сопровождении оркестра и сотрудников ДПС по нижнему ярусу прокатился БТР, на котором сидели десантники. Прохожие фотографировали и приветствовали их, они в ответ махали руками. Особенно процессия заинтересовала детей, которые с помощью взрослых забирались на бордюры среднего яруса и рассматривали процессию.
Шествие проследовало до Ротонды, где начался концерт. На него собралось несколько сотен зрителей. Они кричали «Слава ВДВ» и рукоплескали депутатам и официальным лицам, которые выступили с торжественными речами, а также артистам, которые исполнили для них музыкальные номера.
Следом в небе появился самолет АН-2 – его представили как «знаменитую Аннушку», которая регулярно используется для учебных прыжков с парашютом. Когда самолет пролетал мимо Ротонды, зрители стали особенно громко кричать, приветствуя его. В это время 10 парашютистов, в их числе начальник городского управления МВД Андрей Чепурной (бывший десантник), прыгнули в Волгу с высоты примерно 100 метров. Как только они приводнились, к ним выдвинулись катера и благополучно доставили на берег. Отметим, в то время как парашютисты находились в воде, неподалеку от них по Волге плыл сухогруз.
Около берега многие парашютисты поднимали вверх большой палец и говорили, что довольны прыжком.
«Ветер был в пределах допустимого, волна высокая, но мы хорошо приводнились. Рядом проходил сухогруз, но он шел своим курсом», - признался Андрей Чепурной и отметил, что со времени его службы в армии парашюты стали более современными. Начальник городской полиции признался, что первый раз он прыгнул в 17 лет, а вообще это серьезная нагрузка для человеческого организма.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








