В Саратове экс-начальник тыла транспортной полиции стал фигурантом дела
14:18, 1 августа 2019
В Саратове бывшего начальника тыла Приволжского линейного управления МВД на транспорте уличили в злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщил «Четвертой Власти» руководитель Саратовского транспортного отдела Южного СУ СК на транспорте Руслан Нурушев, сейчас возбуждено соответствующее уголовное дело (часть 1 статьи 285 УК РФ).
По предварительным сведениям, в ноябре 2018 года начальник тыла подписал акты о выполнении услуг по транспортировке нефтепродуктов (бензина) для нужд ведомства. По факту услуги не оказали, при этом более 450 тысяч рублей перечислили контрагенту по договору.
Нурушев пояснил, что в отношении начальника провели служебную проверку, и признаки совершения преступления подтвердились. В итоге полицейский уволен с должности. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемому может грозить до 4 лет лишения свободы.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








