19 апреля 10:48 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школьник из Балакова на атомном ледоколе отправится на Северный полюс

Путешествие на ледоколе в Арктику организовала госкорпорация «Росатом» в рамках проекта «Школа Росатом»

14:00, 1 августа 2019

Фото: rosatomschool.ru

Балаковский 11-классник Владислав Карнаухов отправится в путешествие на Северный полюс в составе группы одаренных детей со всей России. Как сообщила пресс-служба администрации Балаковского района, школьник неоднократно становился победителем и призером олимпиад и конкурсов различного уровня.

Путешествие на ледоколе в Арктику организовала госкорпорация «Росатом» в рамках проекта «Школа Росатом». На борту атомного ледокола «50 лет Победы» педагоги проекта и сети информационного центров по атомной энергии (ИЦАЭ) организуют для ребят множество игровых и образовательных мероприятиях.

«Школьникам предстоит решать нестандартные задачи в инженерно-экономической игре и Метапредметной олимпиаде, а в рамках челендж-шоу и конкурсе «Арктиковидение» проявить свои вокальные, танцевальные и актерские таланты. Также на борту атомохода ребята окунутся в атмосферу международных умных каникул: мастер-классы, ситуации выбора и проб, работа с метаязыками, событийное вхождение в культуру различных профессий, деятельные встречи с известными медийным персонами: Валдисом Пельшом, который вместе со съемочной группой на ледоколе будет снимать новый документальный фильм, балетмейстером и танцором Николаем Цискаридзе, народной артисткой РФ Еленой Яковлевой, блогером Русланом Усачевым и др», - сообщили в пресс-службе.

Итоговым мероприятием станет флешмоб на Северном полюсе, который ребята разработают во время экспедиции. Там же будет снят клип на песню, которую выберут участники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости балаковского района, владислав карнаухов, арктика, северный полюс, росатом

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх