28 марта 17:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор гимназии Татьяна Кичаева рассказала об инновационных подходах к обучению в Экономе

Современное российское образование направлено на формирование единого пространства и плавный переход от полученных в школе знаний к усвоению дисциплин в высшем учебном заведении

10:39, 31 июля 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Директор МОУ «Гимназия № 31» Татьяна Кичаева поделилась своим мнением о преимуществах получения высшего образования в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова:

«Современное российское образование направлено на формирование единого пространства и плавный переход от полученных в школе знаний к усвоению дисциплин в высшем учебном заведении. Важную роль в этом процессе играет профориентационная работа, когда старшеклассники в различных формах вовлекаются в студенческую жизнь.

Радует, что в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова понимают, что школьники – это будущие студенты института, и взаимодействовать с ними нужно еще на этапе старших классов. Так, в вузе действуют такие значимые проекты, как: «Школа юного банкира», «Школа молодого психолога», «Школу перевода», Академия для старшеклассников «Налоговый патруль», «Малая финансовая академия», Школа «Азбука потребителя», «Школа эффективного предпринимательства», «Школа государственного управления» и многие другие. По сути дела, это реальное подтверждение того, что научные знания, умения и навыки по будущей специальности, благодаря усилиям профессорско-преподавательского состава, формируются еще на этапе, когда человек только определяет для себя будущую профессию.

Кроме того, в Экономе не первый год реализуется проект «Развитие сети базовых школ вуза». Данный статус присвоен пяти школам города Саратова: школе № 66 им. Н.И. Вавилова, школе № 63 с углубленным изучением отдельных предметов, школе № 18 с углубленным изучением предметов, гимназии № 31, лицею № 15. Именно благодаря выстроенному взаимодействию нового формата ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова осуществляет учебно-методическую и организационную поддержку классов социально-экономической направленности образовательного процесса. Отмечу, что такое сотрудничество предоставляет старшеклассникам уникальную возможность обучаться по дополнительным общеразвивающим программам, раскрыть свой потенциал и способствует профессиональному самоопределению.

Импонирует, что в вузе существуют все возможности для совмещения обучения и активного участия в различной общественной деятельности. Институт также продуктивно реализует проект «Цифровая экономика», который позволяет получить качественное образование, соответствующее современным цифровым реалиям и востребованное на рынке труда. 

Инновационные подходы к обучению, умение претворять в жизнь амбициозные проекты, лучшая экономическая школа – все это Эконом!»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх