Жителю Озинок дали 9 месяцев «строгача» за спаивание детей самогоном
10:51, 26 июля 2019
В Озинках Саратовской области вынесен приговор двоим братьям, которые полгода спаивали несовершеннолетних. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, обоим дали сроки реального лишения свободы, причем одному из них – колонии строгого режима.
Установлено, что с лета 2018 года до января 2019 года один из обвиняемых проживал с женщиной и ее детьми 2009 и 2012 г.р. Он и его брат умышленно вовлекали несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков, принуждая пить с ними самогон.
Обоих осудили за вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление алкоголя (часть 1 статьи 151 УК РФ). Одному из них назначили 4 месяца колонии общего режима, другому – 9 месяцев колонии строгого режима (из-за наличия рецидива).
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








