29 марта 03:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Празднование Акатуя перенесли из-за траура по жертве ЧП под Вольском

Решение приняла администрация Шняевского муниципального образования

15:46, 19 июля 2019

Фото: аккаунт «Пара слов»

В эту субботу, 20 июля, не состоится областное мероприятие «Акатуй» в селе Шняево Базарно-Карабулакского района Саратовской области. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в региональном министерстве внутренней политики и общественных отношений.

Чувашский сельский праздник земледелия, который ежегодно проводился на этой территории, решили перенести на другую дату - 27 июля.

«Вы знаете, что 13 июля в Вольском районе произошли трагические события. Военнослужащий Наиль Акчурин выходец из села Шняева. Администрация Шняевского муниципального образования приняла решение, что объявляется траур по погибшему. В связи с этим областное мероприятие переносится», - пояснили в ведомстве.

Напомним, днем 13 июля на подъезде к воинской части в районе станции Сенная во время перекачки бензина из железнодорожной цистерны в грузовики произошло возгорание. Предположительно, топливный рукав оборвался, и бензин попал на работающий двигатель. Пострадали четверо военнослужащих. Больше всего увечий получил 26-летний сержант Валерий Мальков, у него диагностировали ожоги по всему телу. Спасти его не удалось, он скончался на территории региона.

Остальных пострадавших потом перевели в Санкт-Петербург. Второй военный, Наиль Акчурин, в возрасте 23 лет, ушел из жизни 15 июля. У него также диагностировали обширные ожоги. Теперь в живых остались двое пострадавших - 22-летний солдат-срочник Джордж Авагян и 30-летний контрактник Антон Финогенов (они находятся в Санкт-Петербурге).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, новости базарно-карабулакского района, празднование акатуя, новости вольского района, наиль акчурин, пожар, джордж авагян, антон финогенов, валерий мальков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх