В Энгельсе возобновляет работу мебельная фабрика
18:07, 18 июля 2019
В Энгельсе возобновляет работу мебельная фабрика «Эмфа». Об этом сообщили в министерстве промышленности и энергетики области.
Ранее сообщалось, что в начале июня работникам ЗАО «Энгельсская мебельная фабрика» выплатили долги по зарплате на сумму около 9 млн рублей. Прокурорская проверка показала, что без зарплаты остались 126 сотрудников: долги накопились в период с августа 2018 года по март 2019 года. По этому факту возбудили уголовное дело.
Новые руководители предприятия увеличили штатную численность работников на 50 человек: с 86 до 136. Большинство из них ранее работало на фабрике, но было вынуждено уволиться.
«Разработана новая линейка продукции, которая согласована с потенциальными заказчиками. Предполагается, что часть мебели будет экспортирована в другие страны. Причем эта работа велась на протяжении последнего месяца. Достигнута предварительная договоренность об оптовых поставках продукции», - рассказали в министерстве.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 4 Вода по расписанию. В Волжском районе организуют ежедневный подвоз к домам
- 5 Антимонопольщики выявили признаки сговора трех нефтетрейдеров на торгах
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








