Сотрудников Росгвардии наградили за спасение утопающей и тушение автобуса
17:58, 18 июля 2019
В Саратове наградили двоих сотрудников Росгвардии, которые пришли на помощь попавшим в беду гражданам. Почетная церемония состоялась в региональном управлении ведомства.
Почетных грамот были удостоены капитан Димитр Козлович, спасший утопавшую женщину на Волге, а также старший лейтенант Виталий Кочетков, который помог водителю загоревшегося на ходу автобуса ликвидировать возгорание.
В обоих случаях о смелых поступках росгвардейцев стало известно лишь после обращения в ведомство благодарных им граждан.
«Нет ничего дороже спасенной жизни. Мы гордимся тем, что в наших рядах служат офицеры, которые точно знают: чужой беды не бывает. Подтверждение тому – проявленные вами профессионализм и самоотверженность. Такие поступки, несомненно, заслуживают большого уважения и общественного признания. Так держать!» - поблагодарил офицеров заместитель начальника территориального управления Росгвардии подполковник Анатолий Валгуцков.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 5 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники







