29 марта 01:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Усть-Курдюме росгвардеец спас тонувшую женщину

Она буквально пожертвовала собой, чтобы вытащить из воды ребенка, а сама пошла ко дну

09:12, 17 июля 2019

Фото: Управление Росгвардии по Саратовской области

В Саратовском районе сотрудник Росгвардии Димитр Козлович спас тонувшую женщину, которая буквально пожертвовала собой, чтобы вытащить из воды ребенка. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе управления ведомства по Саратовской области.

Старший инспектор управления вневедомственной охраны находился в отпуске со своей семьей на пляже реки Волги в поселке Усть-Курдюм. Он увидел, что одна из отдыхавших женщин бросилась на помощь к своему ребенку, который провалился в подводную яму. Она вытолкнула малыша ближе к берегу, а сама пошла ко дну.

Димитр Козлович не раздумывая, не снимая одежды, бросился в воду. Его супруга в это время отвела от воды и успокоила оставшихся на берегу детей. Росгвардеец доплыл до женщины, вытащил ее и понял, что ей требуется реанимация (она не дышала). Ему удалось вернуть пострадавшую в сознание, грамотно оказав первую помощь.

«Стоит отметить, что о данном случае стало известно, спустя несколько недель, когда в адрес руководства территориального управления поступило обращение от спасенной жительницы поселка Усть-Курдюм со словами благодарности в адрес офицера», - отметили в управлении.

«Мне не хватает слов, чтобы выразить, как я благодарна Димитру. Не каждый человек способен на такие поступки. Я практически не умею плавать, и трудно представить, какая страшная трагедия могла случиться на глазах у моих детей, если бы он не оказался рядом, и не спас меня», - поблагодарила она своего спасителя.

Руководством управления принято решение о поощрении капитана Димитра Козловича за решительные и своевременные действия, проявленные при спасении человека.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, спасение человека, несчастный случай, утопление в воде, росгвардия, димитр козлович

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх