Минздрав: Выписали последнего пострадавшего после ЧП в лагере под Аткарском
14:49, 12 июля 2019
На сегодняшний день, 12 июля, в больнице Аткарска Саратовской области нет ребят, которые пострадали в результате недавнего ЧП в детском лагере. Напомним, в общей сложности с признаками отравления за медпомощью обращались 18 детей.
В пресс-службе регионального министерства здравоохранения сообщили «Четвертой Власти», что сегодня из больницы выписали последнего ребенка. Вчера их числилось 9 человек, и все они теперь находятся на амбулаторном лечении.
Ранее поступала информация, что 9 июля несколько ребят почувствовали недомогание во время отдыха в центре детского отдыха имени Ю.А. Гагарина в селе Лисичкино. На следующий день госпитализации продолжились. Сейчас сотрудники Роспотребнадзора и СУ СКР выясняют причины происшествия. Это могло быть массовым отравлением продуктом (например, привезенным родителями) или ротовирусной инфекцией, которая могла появиться вследствие каких-либо нарушений.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








