Массовое отравление в лагере. Роспотребнадзор поможет родителям в суде
09:00, 12 июля 2019
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области выразило готовность помочь родителям, чьи дети отравились в лагере Гагарина Аткарского района. Напомним, что с подозрением на отравление к врачам обратились 18 человек, 14 госпитализировали, по данным на вчерашний день в больнице оставались 9 детей.
Роспотребнадзор напомнил, что потребители имеют право на возмещение имущественного и морального вреда.
«Следует обратить внимание на то, что родители, чьи дети находились на отдыхе в Центре детского отдыха имени Ю.А. Гагарина Аткарского района, вправе расторгнуть договор об оказании услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору», - сообщило ведомство.
Кроме того, Роспотребнадзор готов выступить заявителем в защиту конкретных потребителей, если лагерь добровольно не удовлетворит заявленные требования.
Точная причина госпитализации детей пока не выяснена, по некоторым данным, дети могли отравиться арбузом, который привез один из родителей.
- 1 У подконтрольного олигарху Курихину СМИ отсудили 800 тысяч рублей
- 2 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 3 В Саратове раскрыли дело об исчезновении и убийстве девушки в 2010 году
- 4 Балашовского депутата Андрея Рыжкова лишили мандата в связи с утратой доверия
- 5 Президиум реготделения «Единой России» исключил из партии Андрея Рыжкова
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Саратовской области прогнозируют мокрый снег и усиление ветра до 18 м/с
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов







