Массовое отравление в лагере. Роспотребнадзор поможет родителям в суде
09:00, 12 июля 2019
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области выразило готовность помочь родителям, чьи дети отравились в лагере Гагарина Аткарского района. Напомним, что с подозрением на отравление к врачам обратились 18 человек, 14 госпитализировали, по данным на вчерашний день в больнице оставались 9 детей.
Роспотребнадзор напомнил, что потребители имеют право на возмещение имущественного и морального вреда.
«Следует обратить внимание на то, что родители, чьи дети находились на отдыхе в Центре детского отдыха имени Ю.А. Гагарина Аткарского района, вправе расторгнуть договор об оказании услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору», - сообщило ведомство.
Кроме того, Роспотребнадзор готов выступить заявителем в защиту конкретных потребителей, если лагерь добровольно не удовлетворит заявленные требования.
Точная причина госпитализации детей пока не выяснена, по некоторым данным, дети могли отравиться арбузом, который привез один из родителей.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








