6 августа 20:15 в Саратове +28°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В аткарской больнице остаются 9 детей после ЧП в лагере

Об этом сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального министерства

10:46, 11 июля 2019

В больнице Аткарска Саратовской области остаются 9 несовершеннолетних, которых ранее госпитализировали из центра детского отдыха имени Ю.А. Гагарина в селе Лисичкино. Об этом сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

В ведомстве обратили внимание, что все эти 9 детей пребывают в нормальном состоянии, а в лечебном учреждении находятся для наблюдения. Ребята уже готовятся к выписке.

Напомним, отдыхавших в детском лагере мальчиков и девочек доставили в больницу сначала с подозрением на отравление, потом появилась версия ротовирусной инфекции. Всего за 2 дня за медпомощью обратились 18 детей, из них госпитализировали 14.

Не исключено, что недуг спровоцировали привезенные родителями продукты, параллельно Роспотребнадзор проверяет различные места в лагере (пищеблок, места проживания и т.д.). Сейчас всех детей распустили по домам, деятельность центра временно прекращена.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

чп, массовое отравление, детский лагерь, новости аткарского района, село лисичкино

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Популярное
наверх