В Ершове лицей оштрафовали на 275 тысяч за нарушения трудового законодательства
15:24, 11 июля 2019
В Ершове Саратовской области руководство местного агропромышленного лицея нарушало трудовое законодательство, и за это заплатит внушительный штраф. Об этом сегодня, 11 июля, сообщили в пресс-службе Гострудинспекции области.
Выяснилось, что некоторые работники образовательного учреждения не прошли медицинский осмотр. Инструктаж на рабочем месте проводился реже, чем каждые полгода, а внеплановый вообще не делали. Обнаружены нарушения при обучении и проверке знаний требований охраны труда сотрудников лицея.
Кроме того, сотрудники допускались до осуществления должностных обязанностей без прохождения психиатрического освидетельствования
«Помимо этого, ни один из них не был обеспечен средствами индивидуальной защиты», - подчеркнули в ГИТ.
В итоге должностное и юридическое лица привлекли к административной ответственности, оштрафовав на сумму 275 тысяч рублей.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски








