19 апреля 20:06 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске возбудили дело из-за гибели троих рабочих в колодце

Как стало известно «4В», четвертый сотрудник попал в больницу в состоянии средней степени тяжести

14:38, 5 июля 2019

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Петровске Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели троих мужчин, тела которых обнаружили в колодце. Как сообщает СУ СКР, речь идет о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности гибель двух и более лиц (часть 3 статьи 143 УК РФ).

По предварительным сведениям, 4 июля четверо сотрудников МУП «Петровское ЖКХ» занимались ремонтом канализационной приемной камеры в здании канализационно-насосной станции №2. Один из них, 49-летний слесарь, спустился по лестнице вниз и почувствовал себя плохо. Следом за ним на помощь полез 53-летний коллега, но и он потерял сознание. Далее попытку спасения предпринял 39-летний мужчина, однако упал тоже.

Четвертый работник решил не испытывать судьбу, а вызвать скорую помощь и рассказать о случившемся руководству. Спасатели достали мужчин, а медики констатировали смерть коммунальщиков. Предположительно, все получили отравление газами, которые скопились в канализации.

Как стало известно «Четвертой Власти», тот четвертый сотрудник попал в больницу в состоянии средней степени тяжести. Однако причиной стало не отравление, а стресс и сбой в сердечно-сосудистой системе. По состоянию на утро его состояние оценивается как удовлетворительное.

Следователи полагают, что должностные лица МУПа нарушили требования охраны труда и техники безопасности. Сейчас у предприятия истребовали необходимую документацию. Если удастся доказать чью-то вину, то ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, чп, новости петровского района, муп петровское жкх, нарушение требований охраны труда

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх