В Петровске возбудили дело из-за гибели троих рабочих в колодце
14:38, 5 июля 2019
В Петровске Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели троих мужчин, тела которых обнаружили в колодце. Как сообщает СУ СКР, речь идет о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности гибель двух и более лиц (часть 3 статьи 143 УК РФ).
По предварительным сведениям, 4 июля четверо сотрудников МУП «Петровское ЖКХ» занимались ремонтом канализационной приемной камеры в здании канализационно-насосной станции №2. Один из них, 49-летний слесарь, спустился по лестнице вниз и почувствовал себя плохо. Следом за ним на помощь полез 53-летний коллега, но и он потерял сознание. Далее попытку спасения предпринял 39-летний мужчина, однако упал тоже.
Четвертый работник решил не испытывать судьбу, а вызвать скорую помощь и рассказать о случившемся руководству. Спасатели достали мужчин, а медики констатировали смерть коммунальщиков. Предположительно, все получили отравление газами, которые скопились в канализации.
Как стало известно «Четвертой Власти», тот четвертый сотрудник попал в больницу в состоянии средней степени тяжести. Однако причиной стало не отравление, а стресс и сбой в сердечно-сосудистой системе. По состоянию на утро его состояние оценивается как удовлетворительное.
Следователи полагают, что должностные лица МУПа нарушили требования охраны труда и техники безопасности. Сейчас у предприятия истребовали необходимую документацию. Если удастся доказать чью-то вину, то ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








