16 апреля 22:25 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Члены городской общественной палаты ознакомились с ходом строительства канализационного коллектора

Специалисты ресурсоснабжающей организации показали общественникам тоннельный канализационный коллектор 18а по Московскому шоссе

09:06, 3 июля 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Члены Саратовской городской общественной палаты во главе с председателем Александром Занориным посетили новый строящийся в ходе реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» инженерный объект. Специалисты ресурсоснабжающей организации показали общественникам тоннельный канализационный коллектор 18а по Московскому шоссе. Строительство велось на участке от жилого дома №11 до Казанского моста в районе ВСО.

«Инвестиционная программа Общества направлена на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения Саратова. Каждый новый объект, построенный в рамках программы, повышает качество услуг для жителей города. Ввод в строй нового коллектора позволит улучшить экологическую обстановку, обеспечить безопасность и надежность системы водоотведения. После завершения стройки из эксплуатации выведут канализационную насосную станцию №12 и две нитки напорной части коллектора, по километру каждая. Помимо экологических показателей, положительная динамика будет отмечена и на показателях энергоэффективности», - отметил заместитель директора по стратегическим коммуникациям Михаил Сычев.

«Объект, который мы сегодня посетили, имеет для города большое значение. Строительство дорогостоящее, собственных бюджетных средств Саратову не хватало, поэтому вложение инвестиций ООО «КВС» помогло реализовать огромный комплекс работ. Сегодня этот объем мы увидели своими глазами и это грандиозно», - прокомментировал Александр Занорин.

***

Строительство канализационного коллектора диаметром 1,84 м и протяженностью 400 м по Московскому шоссе выполнено в рамках инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения - Саратов». Работы велись методом щитовой проходки. На сегодняшний день в плане работ внутренняя отделка и строительство шахтного ствола. Преимущество нового коллектора в том, что при диаметре около 2 метров объект имеет большую пропускную способность, стоки будут проходить самотеком и снизят нагрузку на насосные станции, что также позволит провести реконструкцию отдельных сооружений канализационного комплекса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх