29 марта 09:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин удивился росту цены реконструкции Дома офицеров в Энгельсе

Реконструкция Дома офицеров и строительство мемориального комплекса героев-летчиков в Энгельсе может быть завершена в 2020 году

16:11, 28 июня 2019

Фото: Илья Наполов, 4vsar.ru

В Энгельсе Саратовской области реконструкция Дома офицеров и строительство мемориального комплекса героев-летчиков может быть завершена в 2020 году. Об этом сегодня, 28 июня, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с общественным советом Летного городка.

Глава Энгельсского района Дмитрий Тепин показал проектные решения реконструкции и строительства объекта. На нем подробно обозначены варианты расположения различных зон. В ответ на это Володин похвалил главу района.

«Это хорошо, что вы начали с проблем территории, которая окружает памятник. А дальше вы стали расшивать эти вопросы. Видно громадное планирование территории. Это путь более, чем профессиональный. Проектное решение проработанное», - заметил Вячеслав Володин.

В этот момент поднялся ветер, и листы крыши здания начали греметь.

«Я сотню раз говорил: надо начинать заниматься зданием, как можно быстрее», - отреагировал председатель Госдумы.

По словам Володина, открытым остается вопрос поиска средств.

«Это - многопрофильный проект. Но нужно быть сдержаннее в эмоциях. Потребуется около 200 млн на Дом офицеров, где-то 39 млн на мемориальный комплекс. Благоустройство будет проводится в рамках федеральной программы. Но эти средства отсутствуют в областном, в городском бюджете. Значит, будем их искать, задачу по реконструкции не отменяем», - отметил Вячеслав Викторович.

Он также порекомендовал чиновникам относиться более ответственно к расчету средств.

«Вот я приезжал в первый раз, мне называли сумму в 160-180 млн. Второй раз приезжал - 200 млн. Сейчас уже больше называют. Друзья мои, так не пойдет», - заявил спикер Госдумы.

Напомним, ранее Вячеслав Володин призвал реконструировать исторический Дом офицеров в Летном городке Энгельса. Трехэтажное здание было построено в 1935 году, но не признано объектом культурного наследия. Однако именно в этом здании в октябре 1941 году размещались женские авиационные полки под руководством Марины Расковой. Также здесь тренировался первый отряд космонавтов в составе Юрия Гагарина, Германа Титова, Алексея Леонова и Павла Поповича. После полетов первого и второго космонавтов здесь проходила встреча с общественностью.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, новости энгельсского района, летный городок, дом офицеров

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх