Школу в микрорайоне Авиатор могут открыть к 1 сентября 2020 года
20:03, 27 июня 2019
В Заводском районе Саратова новая школа, которая расположится в микрорайоне Авиатор, может заработать уже 1 сентября 2020 года. Об этом сегодня, 27 июня, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
На встречу с политиком пришла инициативная группа родителей, проживающих в районе. Они поблагодарили Володина за то, что вопрос строительства школы взят на контроль. Вячеслав Викторович рассказал, что деньги на строительство учреждения могут поступить уже в июле.
«Но это в том случае, если будет готов проект. Валерий Васильевич Радаев обещает, что проект сделают к 25 июля», - рассказал председатель Госдумы.
По словам Володина, далее проект представят в Минпросвещения России.
«После этого, где-то в начале августа, город объявит конкурсные процедуры. Они сейчас сокращены до 20 дней, поэтому работа может начаться уже в сентябре», - рассказал Володин.
«И пускай застройщик сразу думает, как строить дорогу. Чтобы детишки не ходили по пустырям. Школа должна быть современная, с бассейном и секциями. Все должно работать до 8 вечера и быть бесплатным», - напутствовал Вячеслав Викторович.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества

















