С нового учебного года школьников обяжут активнее знакомиться с культурой
12:45, 25 июня 2019
В России с 1 сентября учебную программу дополнят так называемыми культурными нормативами школьников. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на секретариат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.
Предполагается, что новая межведомственная программа Минкультуры и Минпросвещения «позволит привлечь внимание учащихся к культуре России». В ней ученики получат «дополнительные возможности по ознакомлению с художественными шедеврами, произведениями литературы, музыки и театральными постановками».
Программа предусматривает посещение определенного количества выставок, музеев, спектаклей и просмотр фильмов. При этом в специально созданном бумажном или электронном дневнике школьники должны поделиться своими впечатлениями.
По мнению главы Минпросвещения Ольги Васильевой, эти меры будут способствовать воспитанию эстетического чувства у детей.
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги








