Депутата возмутили праздничные перекрытия улиц в центре Саратова
14:33, 20 июня 2019
Праздники в Саратове нужно праздновать «менее яростно», без перекрытий улиц. Такое мнение высказал сегодня, 20 июня, депутат Виктор Марков на заседании комиссии по местному самоуправлению городской думы.
Гордеп обратил внимание, что в последнее время многие праздничные мероприятия сопровождаются перекрытием центральным улиц.
«Плохо, что они касаются узких групп населения, например, на День пограничника было перекрытие центральной улицы Московской и всего того, что связано с местом проведения празднования. При этом один из их автомобилей загорелся: то есть это еще и небезопасно. Можно было бы провести это шествие на пешеходной Волжской. Был у нас и Крестный ход, и велопарад с перекрытием моста в Энгельс. Было еще некое мероприятие «начало лета», так вообще перекрыли все подъезды к мосту! При этом сейчас идет ремонт дорог, и так заужение улиц происходит из-за ремонта теплотрасс и перекопанных перекрытий. В эти дни сложно добраться до нужных точек совсем не празднующим горожанам, которых большинство», - выступил депутат Виктор Марков.
Он обратился к председателю комитета по общественным отношениям, анализу и информации мэрии Наталье Нефедовой с просьбой провести соцопрос, чтобы «прояснить научным способом, как относятся люди к перекрытиям улиц».
«Чтобы это все было не с моих слов. Хотелось бы менее яростно праздновать, без перекрытий и фанатизма», - заключил депутат.
Наталья Нефедова пообещала, что комитет проведет соответствующий опрос.
«Но все перекрытия проходят в согласования с правоохранительными органами, ГИБДД», - пояснила чиновница.
«ГИБДД осуществляет контроль за безопасностью, а спрашивать надо у населения. Для меня, в частности, ГИБДД – небольшой авторитет», - резюмировал Марков.
- 1 В Энгельсском районе приглашают добровольцев для защиты предприятий от БПЛА
- 2 Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода
- 3 Трагически погибшего профессора СГУ Владимира Кощеева похоронят в Таганроге
- 4 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 5 «Дом Деникина» на Рабочей продадут за 1 рубль ради реставрации
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 5 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю








