Путин: Нацпроекты в России поставят экономику на новые рельсы
14:16, 20 июня 2019
В России главная цель национальных проектов - поднять уровень благосостояния и обеспечить безопасность страны на длительную перспективу. Об этом сегодня, 20 июня, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии.
«Конечная цель всех этих мероприятий заключается в том, чтобы поставить экономику на новые рельсы, сделать ее высокотехнологичной, повысить производительность труда и на этой базе поднять уровень жизни наших граждан, обеспечить безопасность нашего государства на длительную историческую перспективу», - сказал глава государства.
Меры, принятые правительством России и Центральным банком, для обеспечения финансирования нацпроектов он назвал правильными.
Путин отметил, что на полгода несколько выросла инфляция, но в настоящее время она снизилась и стало расти производство.
«То, как мы планировали организовать работу, действует», - сказал он. Владимир Путин также сообщил, что индексация пенсий по старости в 2019 году составила 7,05%. С 1 апреля на 2% выросли государственные и социальные пенсии, с 1 октября ожидается увеличение пенсий военным пенсионерам на 4,3%.
Владимир Путин добавил, что в течение 2019 и 2020 года МЧС выделят более 12 млрд рублей для повышения зарплат сотрудникам. Это позволит поднять их примерно до 32 тысяч рублей.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








