16 апреля 13:33 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минздрав призвали создать пункты диспансеризации в Липках и на набережной по примеру Москвы

С таким предложением к министерству здравоохранения региона выступил общественник Владилен Поляничкин сегодня, 20 июня, на депутатских слушаниях в облдуме

12:46, 20 июня 2019

Фото: pixabay.com

В Саратове необходимо установить медицинские пункты диспансеризации в парке Липки и на Набережной Космонавтов. С таким предложением к министерству здравоохранения региона выступил общественник Владилен Поляничкин сегодня, 20 июня, на депутатских слушаниях в облдуме.

«Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к главам регионов с призывом брать все лучшее в здравоохранении, что есть в Москве. Они разработали план модернизации всех поликлиник Москвы. Конечно, мы не можем идти вровень с ними. С 3 июля все скверы и парки столицы оборудуют пунктами, где можно проходить диспансеризацию и т.д. Мы можем внедрить такое и у себя: около Липок, на набережной», - обратился к министру здравоохранения Наталье Мазиной общественник.

«Хочу вот что еще попросить: сделайте остановку «по требованию» на Московской улице у Соборной, около поликлиники областного госпиталя ветеранов войн. Ее не могут организовать, так как есть стоянка, и пенсионеров в сопровождении вынуждены вести от Театральной площади, через Радищева, через Соборную. 8 лет там идет какое-то строительство. Его нужно разрушить и прикупить место под строительство еще одного корпуса поликлиники», - заявил Поляничкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, пункты диспансеризации, наталья мазина, владилен поляничкин, валентина матвиенко

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх