В Петровске появился новый резидент ТОСЭР с производством экопластмассы
13:39, 19 июня 2019
В Петровском районе Саратовской области организуют производство пластмассы экологическим способом. В министерстве экономического развития области региона сообщили, что в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) внесен новый участник - ООО «Экопетровск».
Такое решение принято Минэкономразвития РФ после проверки профильной комиссии. Предприятие «Экопетровск» создано в феврале и планирует реализацию инвестиционного проекта «Организация производства пластмассовых изделий, в том числе путем переработки полимерного сырья» на свободных площадях АО «Петровский электромеханический завод «Молот».
Проектом предусмотрено производство вторичных гранул полиэтилена высокого давления (ПВД) из полиэтиленового сырья, его переработка и выпуск полотна, рукавов, полурукавов и мешков. Объем инвестиций по проекту составит более 30 млн рублей. На предприятии создадут 38 рабочих мест. На серийное производство завод планирует выйти в 2020 году.
Напомним, территория опережающего социально-экономического развития «Петровск» создана в Саратовской области в 2017 году. Резиденты ТОСЭР получают доступ к мерам господдержки бизнеса – налоговым льготам, сниженным страховым взносам и инструментам Фонда развития моногородов.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 4 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 5 Вода по расписанию. В Волжском районе организуют ежедневный подвоз к домам
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








