В Саратовском районе мать позволяла собутыльнику избивать ее детей
11:48, 18 июня 2019
В Саратовском районе возбуждено уголовное дело в отношении матери двоих детей, которая позволяла жестокое обращение с ними. Обстоятельства дела рассказали в пресс-службе прокуратуры Саратовской области.
Установлено, что жительница села Березина Речка воспитывает детей 9 и 14 лет в ужасных условиях. Так, по дому разбросаны грязное белье и одежда, имеется неприятный запах, запас продуктов и приготовленная еда отсутствуют, холодильник пустой, нет игрушек, детской литературы и развивающих игр. При этом спальные места, которых не хватает, застелены грязным постельным бельем (сменного нет). Необходимые лекарства не приобретаются.
«Отопление в доме не соответствует нормам пожарной безопасности, отсутствует газ, водоснабжение и водоотведение. В доме отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены. Дети постоянно ходят голодные и в грязной одежде», - продолжили в прокуратуре.
В ведомстве заметили, что женщина с сожителем регулярно пьянствуют, происходят скандалы.
«Имелись факты применения физической силы к несовершеннолетним со стороны сожителя, из-за чего старший сын со школы не хочет идти домой, сбегает из дома», - обратил внимание надзорный орган.
Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).
- 1 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 2 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 3 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 4 На Театральной площади вновь отменили ярмарку выходного дня
- 5 В Энгельсе пенсионерка попала в больницу после наезда «Нивы»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








