Жара привела к максимальной опасности пожаров в Саратовском районе
17:30, 17 июня 2019
В Саратовской области предстоящая неделя, с 17 до 23 июня, будет умеренно теплой, а местами жаркой. При этом осадки в регионе почти не прогнозируются, сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
Характер погоды будет преобладать антициклональный, то есть с переменной облачностью и без существенных осадков. Лишь вечером 18 июня и утром 19 июня вероятны небольшие дожди в связи с прохождением атмосферного фронта, но в основном на севере области и в районах у Волги.
Скорость северо-западного ветра составит 2-7 м/с в ночные часы, днем – 4-7 м/с, но при прохождении фронта возможны усиления 12-17 м/с.
Ночные температуры воздуха ожидаются от +12 до +17 градусов, местами возможны снижения до +9; днем – от +23 до +28, во второй половине недели – от +26 до +31.
Температура воды в Волге близ Саратова остается на уровне 20,6 градусов.
«Преобладание сухой, солнечной и достаточно теплой погоды способствует интенсивному нарастанию комплексного показателя пожарной опасности. Заметно расширяется зона, охваченная чрезвычайно пожарной опасностью», - отметила Цветайло.
По ее словам, максимальный уровень опасности в Левобережье пока не наблюдается лишь в нескольких районах. При этом 5-й класс горимости наблюдается уже и совсем рядом с областным центром – в Саратовском районе.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела
- 5 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








