29 марта 06:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков сообщил о возобновлении обработки сельхозземель в Пугачевском районе

«Встреча была эмоциональная, но и конструктивная тоже. Люди утверждали, что их земельные паи переданы другому арендатору без их согласия. По этому вопросу свое слово скажет прокуратура, которая ведет проверку»

15:41, 17 июня 2019

Фото: саратовское реготделение партии «Единая Россия»

В Пугачевском районе Саратовской области возобновляется обработка сельхозземель, которые простаивали во время разбирательств между арендаторами. Об этом рассказал депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

По словам депутата, встреча с жителями в селе Красная Речка состоялась в ходе региональной недели.

«Встреча была эмоциональная, но и конструктивная тоже. Люди утверждали, что их земельные паи переданы другому арендатору без их согласия. По этому вопросу свое слово скажет прокуратура, которая ведет проверку. Главное, удалось убедить все стороны, что должна продолжаться обработка сельхозземель, а у людей должна быть стабильная работа и доход. Понимание этого помогло наладить диалог бывшего и нынешнего арендаторов», - отметил Панков.

В результате больше шестидесяти сельчан вышли на работу, возобновилась обработка 5 тысяч гектар, которые раньше простаивали. Часть из них готовится под посев озимых.

«Земля – это всегда главное. Сколько было примеров: когда поля были заброшены, люди уезжали искать работу, и возникала угроза существованию сел. Такого нельзя допускать. На следующей встрече с пугачевскими сельчанами обязательно обсудим, как идет работа, есть ли пожелания», – подчеркнул Николай Васильевич.

Напомним, ранее, во время одной из поездок в Пугачевский район, инициативная группа жителей рассказала депутату о том, что земля была передана в аренду одному из сельхозпредприятий лицами, не имевшими на это полномочий. Николай Панков обратился в прокуратуру области с просьбой дать оценку ситуации. В настоящее время идет прокурорская проверка правомерности договорных отношений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, новости пугачевского района, государственная дума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх