Директора УК «Престиж» уличили в получении незаконного дохода на 11,8 млн
15:37, 17 июня 2019
В Октябрьском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении директора управляющей компании ООО «Престиж». Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, руководителя уличили в получении незаконного дохода в особо крупном размере.
По информации ведомства, с сентября 2014 года, когда многоквартирный дом №31 по улице Сакко и Ванцетти перешел в управление «Престиж», до декабря 2018 года неправомерно взимались средства за осуществление деятельности УК. Всего якобы нелегально удалось увести более 11,8 млн рублей.
В прокуратуре подчеркнули, что УК все это время работала без лицензии на право осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Надзорный орган полагает, что вина в преступлении лежит на директоре (по сведениям «Четвертой Власти», Ольге Ефимовой).
В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). По вменяемой статье предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








