24 апреля 00:35 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следствие: Директор УК не перечислял энергетикам деньги жильцов за воду и тепло

«В суд направлено ходатайство следователя о применении к обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа»

11:56, 14 июня 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове директор управляющей компании стал фигурантом уголовного дела из-за нецелевого расходования средств жильцов, предназначавшихся за оплату тепла и горячей воды. Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, действия директора УК нанесли ущерб почти в 850 тысяч рублей.

По версии следствия, преступление могло произойти в течение 2017 года. Тогда директор УК решил извлечь незаконную выгоду из своего положения. Часть денег, уплаченных населением за тепло и горячую воду, он не передал в ПАО «Т Плюс», а использовал для выплаты зарплат и расчетов с другими контрагентами. Таким образом, из поступивших 30,6 млн рублей он уплатил 29,8 млн фирме-поставщику, а 849 тысяч использовал по своему усмотрению.

«В результате его противоправных действий, ПАО «Т Плюс» причинен ущерб в крупном размере. Противоправная деятельность выявлена прокуратурой Фрунзенского района города Саратова», - отметили следователи.

В отношении предприимчивого руководителя возбудили уголовное дело по части 1 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения). Директор признал свою вину и возместил материальный ущерб в полном объеме.

«В соответствии с действующим законодательством в суд направлено ходатайство следователя о применении к обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», - добавили в СУ СКР.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СУ СКР, УК, горячая вода, теплоснабжение, Т Плюс

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх