Саратовскую фирму оштрафовали на 3 млн за взятки сотруднице Роспотребнадзора
12:08, 13 июня 2019
В Саратове компанию по дератизации и дезинсекции ООО ЦПО «Труд-Эксперт» крупно оштрафовали за взятки, которые давали сотруднице регионального управления Роспотребнадзора Ирине Бесединой. Напомним, ее недавно осудили за коррупционные преступления.
Как сообщили в прокуратуре области, в мае 2015 года замначальника центрального территориального отдела управления Роспотребнадзора получила от директора ООО 15 тысяч рублей. Деньги шли на способствование заключению договоров на оказание услуг по дератизации и дезинсекции именно с этой фирмой. В сентябре 2016 и в июне 2017 года переданы взятки 20 и 15 тысяч рублей, соответственно.
В отношении компании завели 3 административных дела по коммерческому подкупу должностного лица от имени юридического лица (статья 19.28 КоАП). По решению суда фирму оштрафовали на сумму 3 млн рублей.
Сам взяткодатель также ждет суда за совершенное преступление (статья 291 УК РФ).
Сотрудницу Роспотребнадзора недавно осудили за 5 эпизодов получения взяток и превышение должностных полномочий. Ей назначили штраф 1 млн рублей.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 3 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 4 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 5 В Вольске планируют построить большую игровую и спортивную зону
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







