29 марта 10:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-главе Марксовского района не удалось обжаловать приговор за смертельное ДТП

Такое решение принял сегодня судья Саратовского областного суда Игорь Тарасов

12:29, 11 июня 2019

Экс-главе Марксовского района Николаю Доровскому не удалось обжаловать приговор районного суда за смертельное ДТП. Такое решение принял сегодня судья Саратовского областного суда Игорь Тарасов.

В апреле Марксовский районный суд вынес приговор в отношении Николая Доровского. Ему назначали наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также ему запретили в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Однако он решил обжаловать приговор.

Николай Доровской возглавлял Марксовский район с 1999 по 2006 год, а также занимал должность первого замминистра сельского хозяйства Саратовской области.

Напомним, 25 июля 2018 года на автодороге недалеко от Маркса экс-чиновник, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», учинил лобовое столкновение с «Рено Логаном». Авария оказалась смертельной: на месте ДТП погибла 21-летняя пассажирка «Рено», 20-летний шофер скончался в больнице чуть позже. Также пострадал младший брат водителя, которого госпитализировали с тяжелыми травмами. При этом братья были хоккеистами команды «Экзист-Маркс» и ехали на матч. Погибшая девушка была невестой водителя.

Водитель «Тойоты» Николай Доровской отделался закрытой травмой черепа, сотрясением мозга и ушибленной раной лба. Сначала считалось, что экс-чиновник был пьян. В его отношении возбудили уголовное дело по части 6 статьи 264 (Нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Наказание за это преступление составляет от 4-х до 9-ти лет лишения свободы. Однако доказать состояние алкогольного опьянения не получилось, и дело квалифицировали по части 5 статьи 264, которая исключает отягчающее обстоятельство в виде алкогольного опьянения. Максимальное наказание за это составляет 7 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовский областной суд, дтп, николай доровской

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх