19 апреля 22:46 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Панков дольщикам ЖК «Южный»: Благодаря вам, приняты важные решения

В настоящее время 15 дольщиков ЖК «Южный» получили денежные компенсации, остальные 40 стали собственниками квартир в новостройках Заводского района

19:07, 7 июня 2019

На очередной встрече депутат Государственной Думы Николай Панков обсудил с дольщиками ЖК «Южный», как осуществляется предоставление людям квартир и денежных компенсаций.

Напомним, ранее дольщики приняли решение не достраивать дом, поскольку это повлекло бы слишком большие дополнительные расходы. Николай Панков поддержал людей, которые (в отличие от юридических лиц) не могли самостоятельно защитить себя в суде. И которые вложили в эту стройку все свои многолетние сбережения, материнские капиталы и ипотечные кредиты. Удалось привлечь инвестора, готового выкупить их доли в строительстве.

В настоящее время 15 дольщиков ЖК «Южный» получили денежные компенсации, остальные 40 стали собственниками квартир в новостройках Заводского района. На встрече они получили платежные поручения о перечислении компенсаций и средств за их новое жилье. 

«Спасибо вам, уважаемые дольщики. Именно вы вдохновили нас на эти решения, именно вы столько лет жили с этой проблемой. Вспомните, как спикер Госдумы Вячеслав Володин взялся за решение проблем обманутых дольщиков, сформировал рабочую группу. И как мы с вами встречались на месте стройки, изучали все вопросы, разрабатывали вместе этот инвестиционный механизм, предлагали участие инвесторам. Были трудности, но, благодаря вам, мы дошли до логического завершения. Прокуратура и Минстрой подтвердили верность наших решений», - обратился к дольщикам Николай Панков. 

«Не передать, через что мы прошли, защищая свои права, и одно время уже отчаялись. Но с Николаем Васильевичем Панковым, курирующим наш дом, и с другими участниками рабочей группы удалось добиться результата. Это был не быстрый процесс, прорабатывали каждый пункт «дорожной карты», советовались с юристами. Ведь это новый для области механизм предоставления жилья. Были и те, кто ставил палки в колеса, но мы не отступили. До слез рады, что все получилось» - рассказала дольщица ЖК «Южный» Анастасия Капанюк.

«Наш Президент Владимир Путин ставит задачу – в ближайшие пару лет решить проблемы обманутых дольщиков. Привлекая для этого застройщиков, финансовые организации и другие ресурсы. Приняты важные законодательные решения в защиту дольщиков, инициированные Вячеславом Володиным. Все для того, чтобы люди могли спокойно жить и растить детей в комфортных условиях», - подвёл итог встречи Николай Панков.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, обманутые дольщики, вручение квартир

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх