6 августа 18:01 в Саратове +29°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жара в Саратове. В выходные дни городской пляж останется закрытым из-за нарушений

Об этом заявил «Четвертой Власти» начальник Центра ГИМС Роман Сулейманов

13:11, 7 июня 2019

В ближайшие выходные дни, которые прогнозируются в Саратове довольно жаркими, городской пляж будет закрыт для желающих искупаться. Об этом заявил «Четвертой Власти» начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС Роман Сулейманов.

По его словам, сегодня, 7 июня, водопользователь и организатор пляжа под мостом через Волгу Саратов-Энгельс ЗАО «Парк Горького» не смог за один день устранить выявленные нарушения.

«Они перенесли, как я и говорил. Они там собрались, свои силы реально оценили и перенесли мероприятие на 11-е число», - подчеркнул Сулейманов.

Собеседник «4В» добавил, что предупреждал представителя «Парка Горького» о сложности устранения недостатков за короткий промежуток времени, но тот заявлял об уверенности в своих силах. Однако это оказалось лишь бравадой.

Ранее Роман Сулейманов рассказывал «4В», что на пляже «Городские пески» нет различных информационных стендов и табличек, громкой связи и отметок в акватории. По этой причине ГИМС отказался давать документы о готовности пляжа. Между тем, температура воды в Волге достигла отметки 19 градусов (при необходимых 18), а по прогнозам синоптиков температура воздуха составит около +30 градусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

пляж, городские пески, гимс, купальный сезон, роман сулейманов, погода

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Популярное
наверх