24 апреля 14:53 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Иностранные студенты делятся впечатлениями об обучении по специальной программе в Экономе

Студенты из вуза-партнера ССЭИ Шанхайского Открытого Университета (КНР) Лися Ли, Ин Сюй и Чжун Вэй рассказали о своем пребывании в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г. В. Плеханова

12:09, 7 июня 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Студенты из вуза-партнера ССЭИ Шанхайского Открытого Университета (КНР) Лися Ли, Ин Сюй и Чжун Вэй рассказали о своем пребывании в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г. В. Плеханова. Студенты выразили благодарность руководству, организаторам, преподавателям и студентам Эконома за предоставленную возможность поучаствовать в программе академического обмена и познакомиться с культурой России.

Свое обучение в рамках Международного образовательного курса «Understanding Economic Changes» комментирует Лися Ли: «Это был удивительный опыт для меня. Мы изучали управление проектами, ведение бизнес-переговоров, анализ и аудит, маркетинг и рекламу. Любой компании нужен кандидат со знанием этих дисциплин.  Я многому научилась у русских и немецких студентов, например, эффективно работать, усердно учиться, помогать другим, готовить презентации. Я наслаждалась каждым днем в Саратове, я буду скучать по всем ребятам, преподавателям и по Волге. Надеюсь, у нас еще будет шанс встретиться. Я не знаю, где это будет, может в Китае, России или любом другом месте.  Желаю, чтобы вы достигли своей цели, воплотили свою мечту, всего вам наилучшего, оставайтесь на связи и берегите себя».

Студенты из Высшей школы г. Ридлинген (ФРГ). Зимоне Райтмайер, Нико Рембольд, Йошуа Дрёшель и Лиза Ваннигер также поделились своими яркими впечатлениями о пребывании в Экономе и в России в целом. Ребята поблагодарили за предоставленную возможность познакомиться с экономикой и культурой России.

Напомним, что международный образовательный курс «Understanding Economic Changes» проходил в ССЭИ с 01 по 20 апреля. За время обучения студенты смогли окунуться в интернациональную среду, повысить свои межкультурные компетенции и потренировать разговорный английский язык. Иностранные студенты  получили возможность познакомиться с русской культурой и русским языком.

В рамках курса прошли занятия по финансовому анализу, банковскому делу, поведенческой экономике и менеджменту, также студенты узнали об особенностях ведения деловых переговоров и специфике межкультурной коммуникации в России. В целом, большое внимание уделялось изучению экономических процессов в России. Кроме аудиторных занятий для студентов были организованы выездные мероприятия на базе мебельной фабрики «Мария», Саратовского филиала «Россельхозбанка», предприятия «Роберт Бош Саратов» и Бизнес-инкубатора Саратовской области.

В свободное от занятий время для студентов были организованы экскурсии в Парк Победы, Саратовский академический театр оперы и балета, город-герой Волгоград, Исторический парк «Россия – моя История»,  организован вечер «Национальной кухни».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх