20 апреля 01:21 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Колокольцев наградил мальчика из Маркса за спасение девушки от грабителя

Задержанный стал фигурантом уголовного дела, а Мусихин дал изобличающие его свидетельские показания

14:54, 5 июня 2019

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

Подросток из Маркса Саратовской области награжден министром внутренних дел Российской Федерации Владимиром Колокольцевым за мужество и героизм. Как пояснили в пресс-службе регионального ГУ МВД, он помог полицейским раскрыть преступление.

В ведомстве уточнили, что 15-летний Александр Мусихин является участником движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции». Вечером 2 июля 2018 года он прогуливался по центральному парку Маркса и заметил, что злоумышленник пытается отобрать телефон у девушки-инвалида. Подросток не стал медлить, позвал на помощь, привлек внимание окружающих к происходящему. Люди откликнулись, негодяя задержали и передали вызванным на место происшествия сотрудникам полиции. Задержанный стал фигурантом уголовного дела, а Мусихин дал изобличающие его свидетельские показания.

Сегодня, 5 июня, Владимир Колокольцев встретился с детьми, проявившими мужество и активную гражданскую позицию при задержании преступников и предотвращении правонарушений. Торжественная церемония прошла в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя. Ее участниками стали 20 ребят из 10 регионов страны, которым были вручены почетные грамоты и ценные подарки.

«Своим примером вы показали не только ровесникам, но и старшему поколению, что лучшие человеческие качества – смелость, сила духа, готовность рисковать во имя спасения других людей – в полной мере присущи и совсем юным гражданам нашей страны. Это вселяет уверенность в том, что будущее России – в надежных руках», - обратился Колокольцев к собравшимся.

Он пожелал ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе и поблагодарил их родителей, педагогов за воспитание замечательных детей.

После завершения церемонии для ее участников была организована экскурсия по университету, Красной площади, Александровскому саду и парку Зарядье. Юные гости столицы ознакомились с работой оперативного полка конной полиции ГУ МВД России по Москве и посетили музей Московского уголовного розыска.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости марксовского района, владимир колокольцев, гу мвд по саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх