Депутат Самсонова раскритиковала замминистра культуры за неготовность к заседанию по нацпроктам
16:25, 3 июня 2019
Доклад замминистра культуры Саратовской области Владимира Баркетова раскритиковали из-за неосведомленности чиновника. Это произошло сегодня, 3 июня, на заседании комиссии по нацпроектам.
На встрече обсудили мероприятия в рамках нацпроекта «Культура». Выяснилось, что на создание модельных муниципальных библиотек в этом году затратят 55 млн рублей.
Депутат от «Справедливой России» Зинаида Самсонова обратила внимание, что на библиотеку в Питерке собираются направить 10 млн рублей. Она поинтересовалась, какова численность детей в районе, сколько людей посещают библиотеку.
Баркетов ответить затруднился, пояснив, что объемы финансирования по нацпроектам определяли в Москве.
«Меня не интересует, Москва это дала или нет. Мы платим налоги здесь и отдаем их в Москву. Мы даем 10 миллионов на библиотеку в Питерке, но вы не можете сказать, сколько жителей, сколько детей. Вы должны готовиться по нацпроектам!» - возмутилась Самсонова.
Тогда депутат от ЕР Алексей Антонов нашел в своем смартфоне данные по количеству читателей в питерской библиотеке. Их оказалось почти 700 человек, больше 90% - дети.
Самсонова попросила замминистра Баркетова впредь готовиться лучше к заседаниям, поскольку у депутатов могут возникнуть уточняющие вопросы.
«Я готов», - оправдывался Баркетов.
«Я этого не увидела», - спокойно ответила депутат.
- 1 Над Саратовской областью силы ПВО уничтожили четыре беспилотника
- 2 Чьё здание «Каштана», рассудит Апелляционный. А судьи кто?
- 3 В Саратовской области малонаселенные отдаленные МО начнут развивать по программе
- 4 В России регионам хотят разрешить переход на одноуровневую систему МСУ
- 5 В Вольске простились с погибшим в зоне СВО стрелком Алексеем Исаевым
- 1 На Украине уничтожен пункт управления БПЛА после атаки на Саратовскую область
- 2 Обломки беспилотника попали в автомобильный мост Саратов-Энгельс
- 3 Бастрыкин об убийстве прокурора Григорьева: Расследование доведут до конца
- 4 Володин отметил снижение качества образования в юридической академии
- 5 Володин: И.п. мэра Саратова Сурков шаманит со снегом