29 марта 14:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эконом реализует президентскую программу совместно с бизнес-сообществом региона

Это уникальная возможность обмена профессиональным опытом и компетенциями, современным видением экономических и социальных процессов, происходящих в регионе и стране в целом

16:43, 31 мая 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Саратовским социально-экономическим институтом РЭУ им. Г.В. Плеханова традиционно для участников программы Подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (президентской программы) организуются деловые встречи с представителями бизнес-сообщества региона. Это уникальная возможность обмена профессиональным опытом и компетенциями, современным видением экономических и социальных процессов, происходящих в регионе и стране в целом.

В текущем году в рамках празднования Дня российского предпринимательства было проведено два мероприятия. Так, на базе Бизнес-инкубатора  Саратовской области состоялся круглый стол на тему: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Слушателям президентской программы рассказали о направлениях деятельности и услугах Бизнес-инкубатора Саратовской области, правилах регистрации индивидуальных предприятий в качестве резидентов Бизнес-инкубатора. В ходе встречи были также рассмотрены вопросы о господдержке субъектов малого и среднего бизнеса, возможностях предоставляемых Центром поддержки предпринимательства, Фондом микрокредитования, Венчурным и Гарантийным фондами. По окончанию мероприятия была организована экскурсия по производственным помещениям Бизнес-инкубатора, в ходе которой участники круглого стола смогли более подробно познакомиться с деятельностью организации.

Кроме того, прошло мероприятие по обмену опытом в реализации технологий бережливого производства на базе Мебельной фабрики «Мария», в ходе которого слушатели программы познакомились с принципами, внедренными в деятельность предприятия, используемыми инновационными технологиями. Участники обсудили проблемные вопросы и пути возможного преодоления при внедрении механизмов бережливого производства, обменялись опытом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх