Министр предупредил саратовцев о неадекватных лисах
14:39, 31 мая 2019
Саратовцев призвали осторожнее относиться к лисам, так они являются основными переносчиками бешенства. С таким обращением сегодня выступил начальник комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Игорь Потапов на пресс-конференции.
В качестве примера коварства этого зверя он рассказал историю.
«Лисица – основной носитель бешенства в природе. Если бешеная, то она неадекватная. Она не боится человека, у нее текут слюни: значит, что-то ненормально. Хотелось бы донести до жителей региона, насколько опасен вирус. Никто не знает, когда эта лисица с какой-то кошечкой пообщалась. Приходит неадекватная лиса к кому-то во двор, а ее начинают прикармливать. Были случаи из жизни: одна бабушка завела в дом, стала ее кормить, а лиса ее укусила, и было заражение. Если был контакт, обязательно нужно обращаться к врачам», - обратился чиновник.
По словам Игоря Потапова, от «лисицы нет никакой пользы, кроме вреда».
«В 2011 году было 23 тысячи лис в области. Сейчас удалось снизить их количество почти до 13 тысяч», - рассказал начальник комитета охотничьего хозяйства.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







