18 апреля 07:21 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчина накопил 800 тысяч долга перед ребенком и прятался от приставов

Не повлияли на него меры принудительного характера в виде ограничения в выезде за пределы Российской Федерации, а также аресты счетов

12:34, 31 мая 2019

Фото: pixabay.com

В Энгельсском районе Саратовской области обнаружен мужчина, задолжавший по алиментам несовершеннолетнему ребенку более 800 тысяч рублей. В пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) рассказали, что гражданин находился в федеральном розыске.

От своих родительских обязанностей отец долгое время уклонялся. Не повлияли на него меры принудительного характера в виде ограничения в выезде за пределы Российской Федерации, а также аресты счетов. В отношении него было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Однако и эта мера должным образом не повлияла на должника. Сперва он начал выплачивать алименты незначительными суммами, а потом и вовсе перестал.

Поскольку в действиях гражданина усматривались признаки преступления по 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) в отношении него было возбуждено уголовное дело. После этого мужчина стал скрываться от приставов, по месту регистрации отсутствовал, на вызовы в отдел не являлся. В результате он был объявлен в розыск.

Спустя некоторое время судебному приставу удалось установить местонахождение должника. Как оказалось, он скрывался в одном из поселков Марксовского района. Теперь ему грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

судебные приставы, новости марксовского района, новости энгельсского района, уфссп по саратовской области

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх