Сотрудника УК в поселке Соколовый наказали за вываливающиеся из дома кирпичи
10:48, 31 мая 2019
В Саратовском районе за плохое состояние дома наказан инженер управляющей компании ООО «Восход». Как сообщили в прокуратуре Саратовской области, нарушение закона выявили благодаря обращению жительницы поселка Соколовый.
Указано, что при проверке дома №12 (ДОС) выявили следы протечек с кровли в жилые помещения, мокрый фасад со стороны входов у 1-го и 6-го подъезда, повреждения кирпичной кладки стен и выпадение отдельных кирпичей на уровне 5-го этажа, а также повреждение ступеней на крыльце.
Все это, по мнению прокуратуры, говорит о недобросовестном осуществлении деятельности по обеспечению надлежащего обслуживания, эксплуатации и ремонта недвижимого имущества многоквартирном доме.
В результате инженер УК привлечен к административной ответственности (статья 7.22 КоАП). Ему назначен штраф в размере 4 тысяч рублей. Кроме того, прокуратура внесла представление, итогом которого стали восстановительные работы.
- 1 В Саратовской области ожидают изморозь и понижение дневной температуры до -4
- 2 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 3 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 4 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 5 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика








