Сотрудника УК в поселке Соколовый наказали за вываливающиеся из дома кирпичи
10:48, 31 мая 2019
В Саратовском районе за плохое состояние дома наказан инженер управляющей компании ООО «Восход». Как сообщили в прокуратуре Саратовской области, нарушение закона выявили благодаря обращению жительницы поселка Соколовый.
Указано, что при проверке дома №12 (ДОС) выявили следы протечек с кровли в жилые помещения, мокрый фасад со стороны входов у 1-го и 6-го подъезда, повреждения кирпичной кладки стен и выпадение отдельных кирпичей на уровне 5-го этажа, а также повреждение ступеней на крыльце.
Все это, по мнению прокуратуры, говорит о недобросовестном осуществлении деятельности по обеспечению надлежащего обслуживания, эксплуатации и ремонта недвижимого имущества многоквартирном доме.
В результате инженер УК привлечен к административной ответственности (статья 7.22 КоАП). Ему назначен штраф в размере 4 тысяч рублей. Кроме того, прокуратура внесла представление, итогом которого стали восстановительные работы.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








